• 设为首页
  • 加入桌面
首页互动与服务

我的爷爷是归侨,我的子女读书升学可以得到照顾吗?

2019年01月09日 16:06   来源:沙巴体育平台   参与互动参与互动
字号:

  答:根据《中华人民共和国归侨侨眷权益保护法办法》第十四条,各级人民政府应当对归侨、侨眷就业给予照顾,提供必要的指导和服务。 归侨学生、归侨子女和华侨在国内的子女升学,按照国家有关规定给予照顾。

  归国华侨学生是指从国外回来定居就学的华侨,简称归侨学生,不论年龄大小,就读何种学校都是归侨学生。

【责任编辑:齐倩茹】
沙巴体育平台微信公众号入口
侨宝
网站介绍 | 联系我们 | 广告服务 | 供稿信箱 | 版权声明 | 招聘启事

沙巴体育平台版权所有,未经授权禁止复制和建立镜像 [京ICP备05067153号] [京公网安备:110102001262] [不良和违法信息举报]

Copyright©2003-2019 chinaqw.com. All Rights Reserved

关注侨网微信
友情链接:沙巴体育平台